Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здравствуйте, возможен ли условный срок? если они с другом ворвались в ювелирный магазин, друг был с оружием а он собирал украшения при этом избил женщину(не сильно) , он имеет 2 детей 2 и 4 года и эта у него первая судимость. Сколько штраф?? Возможен ли условный срок? А если нет то сколько могут дать лет? Спасибо
05 Января 2018 22:51 Катя, г. Иваново
Ответ Адвоката 2

Описанный вами случай - это разбой группой лиц с применением оружия, будет квалифицирован по части 2 статьи 162 ук рф.

Максимальное наказание по ч 2 ст 162 ук рф - лишение свободы на срок до 10 лет.

Условный срок не ч 2 ст 162 ук рф невозможен, наказание будет реальным. Даже если это первая судимость и есть несовершеннолетние дети.

Что делать? Нанимать адвоката.

09 Января 2018 12:45
Поделиться: