Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

если я не проникал в жилища а живу там с грожданской женой а там живу и моя дверь открывается с нажатием на неё. я считаюсь не законно вашол?
11 Января 2018 09:45 Денис, г. екатеринбург
Ответ Адвоката 2

Проникновение в жилище будет незаконным, если оно совершено против воли проживающего в нем лица и в нарушение действующего законодательства.

В статье 139 и ч 3 ст 158 ук рф проникновение в жилище считается незаконным, если у лица нет было реального или предполагаемого права на вхождение в жилое помещение (дом, комнату, квартиру).

В приведенном вами примере, полагаем, ваш проход в жилище был законным.

11 Января 2018 11:19
Поделиться: