Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Кража меньше одно тысячи (1000) рублей  это преступление?
03 Апреля 2016 16:25 Константин, г. Москва
Ответ Адвоката 2

Совершение кража в размере менее одной тысячи (1000) рублей, не является преступлением, предусмотренным статьей 158 УК РФ.
Данное деяние является административным правонарушением - отвественность за которое установлена статьей 7.27 КоАП РФ.

Наказание по статье 7.27 КоАП РФ - административный штраф до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

03 Апреля 2016 18:31
Поделиться: