Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Возможно ли примирение с потерпевшим по ч 2 ст 158 УК РФ?
05 Апреля 2016 11:45 Сергей, г. Москва
Ответ Адвоката 2

Здравствуйте.

Да, по ч 2 ст 158 УК РФ возможно примирение с потерпевшим.

Прекращение уголовного дела является правом следователя и суда, а не обязанностью. Но, следователи почти всегда отказывают в прекращении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ по основанию примирения с потерпевшим. Поэтому, на практике, если прекращение уголовного дела в связи с примирением и имеет место, обычно это происходит в суде.

05 Апреля 2016 13:46
Поделиться: