Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Допускается ли прекращение дела по ч 3 ст 158 УК РФ в связи с примирением с потерпевшей стороной?
07 Апреля 2016 11:58 Георгий, г. Москва
Ответ Адвоката 2

Максимальное наказание по ч. 3 ст. 158 УК РФ - до 6 лет лишения свободы, поэтому оно относится к категории тяжких. По тяжким преступлениям примирение невозможно, следовательно, невозможно примирение и по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

07 Апреля 2016 12:41
Поделиться: