Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Похитила кошелёк, приехала палиция я деньги вернула,пострадавшей деньги вернули она написала что притензий не имеет. я судима условно в 2011 что мне будет? дело заведено! спасибо.
17 Апреля 2016 13:42 Алла, г. Нижний Новгород
Ответ Адвоката 2

Наказание зависит от того, по части 1 или 2 статьи 158 УК РФ будут квалифицированы ваши действия.

По ч 1 ст 158 УК РФ - максимальное наказание до двух лет лишения свободы. По ч 2 ст 158 УК РФ максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы. 

И по части 1 и по части 2 статьи 158 УК РФ для ранее несудимых возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим, но для этого лучше нанимать адвоката.

Если кража кошелька совершена из одежды (кармана) или сумки, находившейся при потерпевшем, или если потерпевший оценивает сумму похищенного как значительную для него, то ваши действия будут квалифицированы по части 2 статьи 158 УК РФ, и вероятное наказание, год-два условно.

В остальных случаях кража кошелька будет квалифицирована по ч. 1 ст 158 УК РФ, наиболее вероятное наказание по которой это штраф в размере примерно 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок примерно в 120 часов.

17 Апреля 2016 19:28
Поделиться: