Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здравствуйте! Ситуация такая, нашел пакетик спайса, тут же покурил и мне стол плохо, прохожие вызвали скорую, меня откачали медики и вызвали полицию. Дело в том, что пакетик, с которого я покурил, лежал рядом со мной, а полицейский засунул мне его в карман и потом изъял в присутствии понятых! Данного вещества в пакетики хватило на 1 часть (0,08 какой-то хрени, а административкой считалось бы до 0,05, как мне пояснила следователь) Дело сшили так, что момента того, что полицейский сам сунул мне его в карман не написано! Написали, что я нашел и положил себе в карман с целью присвоения. Вопрос такой: можно ли поменять показания, на то как действительно было? И могу ли я рассчитывать, что 1 ч ст 228 УК снимут и будет просто административный штраф за употребление? Или лучше не рыпаться, чтобы не усугубить свое положение? Как лучше сделать, что говорить?
28 Апреля 2016 16:10 Саша, г. Томск
Ответ Адвоката 2

Вас в любом случае осудят по части 1 статьи 228 УК РФ.

Наказание по ч 1 ст 228 УК РФ: или штраф до 40000 рублей или до 3 лет лишения свободы, данное наказание может быть условным. Ставьте перед адвокатом задачу заниматься смягчением наказания.

28 Апреля 2016 23:30
Поделиться: