Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Работаю кассиром в гипермаркете, знакомой не пробила половину товара на общую сумму 5000 тысяч рублей, после отхода от кассы подошла охрана и попросила предъявить чек покупки, в чеке, соответственно не было этих товаров, которые были в корзине. Вызвали полицию, начали допрашивать моих знакомых, которым я не пробила товар и меня ( кассира ). Что мне за это грозит и моим знакомым?
15 Мая 2016 14:05 Марина, г. Тула
Ответ Адвоката 2

В зависимости от практики региона хищение имущества магазина таким способом (непробитие чека кассиром) квалифицируют по части 2 статьей 158 (кража), 159 (мошенничество), 160 (присвоение) УК РФ. Как хищения, совершеннные группой лиц по предварительному сговору.

Но наказание по части 2 этих статьей одинаковое - до 5 лет лишения свободы или штраф. В вашем случае вероятнее назначение наказания в виде штрафа.

15 Мая 2016 18:31
Поделиться: