Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Могут ли конфисковать автомобиль по статье 264 и ст 264.1 УК РФ? Возможна ли конфискация?
31 Мая 2016 11:40 Алексей, г. Москва
Ответ Адвоката 2

В соответствии с правовой позицией Верховного Суда России, транспортное средство (автомобиль) не может быть признано орудием или средством совершения преступлений, предусмотренных статьями 264 и 264.1 УК РФ.

Таким образом, конфискация автомобиля по всем частям статьи 264 УК РФ (совершение ДТП) и ст 264.1 УК РФ (повторное управление в состоянии опьянения) невозможна.

31 Мая 2016 13:05
Поделиться: