Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос я был частный предприниматель и мой главный бухгалтер украл у меня 600 000 тыс руб в 2008 году но она не заплатила этих денег и могу ли я возобновить дело снова, не истек ли срок давности?
31 Мая 2016 23:01 Темур , г. Казань
Ответ Адвоката 2

Ваш главный бухгалтер совершил в отношении вас преступление, предусмотренное ч 3 ст 160 УК РФ - присвоение или растрату, совершеннонные с использованием служебного положения (потому что главный бухгалтер) в крупном размере (потому что больше 250 тысяч рублей).

Максимальное наказание по ч 3 ст 160 УК РФ - до 6 лет лишения свободы. Поскольку ч 3 ст 160 УК это тяжкое преступление, срок давности по нему составляет 10 лет. Так как 10 лет еще не прошло - срок давности привлечения вашего бухгалтера к уголовной отвественности по части 3 статьи 160 УК РФ еще не истек.

31 Мая 2016 23:39
Поделиться: