Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Лишают ли прав за повторную езду в пьяном виде? Если да, то насколько?
07 Июня 2016 17:16 Таня, г. Уссурийск
Ответ Адвоката 2

Наказание за повторную управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ("езду в пьяном виде") устанолено статьей 264.1 УК РФ.

Наказание по ст 264.1 УК РФ: штраф от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательные работы до четырехсот восьмидесяти часов или лишение свободы на срок до двух лет.

При этом, по ст 264.1 УК РФ, за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения ("езду в пьяном виде"), обязательно назначение дополнительного наказания в виде лишения права на управление автомобилеи на срок от шести месяцев до трех лет.

07 Июня 2016 18:11
Поделиться: