Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здравствуйте был лишен прав но срок вышел и права не забрал и снова попал пьяный... что мне будет? помогите пожалуйста, ведь у меня двое маленьких детей..
07 Июня 2016 17:12 Сергей, г. Краснокаменск
Ответ Адвоката 2

Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

В силу статьи 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, вы считаетесь подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года с того момента, когда вам вернули или должны были вернуть права.

Проще говоря, даже если права после лишения за управление в состоянии опьянения вам вернули, но годичный срок после возврата прав еще не истек - вас привлекут по ст 264.1 УК РФ.

07 Июня 2016 18:36
Поделиться: