Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здраствуйте. Не подскажите у меня подруга бремени 16 лет мне какой статя будет. Есть вариант какой нибудь лучшие?
19 Июня 2016 11:24 Илхом, г. Санкт-Петербург
Ответ Адвоката 2

Добровольная интимная связь с лицом, достигшим 16 летнего возраста не является преступлением.

Уголовная ответственность для лица, достигшего восемнадцатилетнего возвраста, за интимную связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, установлена частью 1 статьи 134 УК РФ. Максимальное наказание по ст 134 УК РФ - до 4 лет лишения свободы.

Проще говоря, если вам исполнилось 18 лет и вы вступили в интимную связь с лицом не достигшим 16 лет - это является преступлением. Если вы младше 18 лет, или другому лицу уже исполнилось 16 лет, такая интимная связь не является преступлением.

Если разница в возрасте между вами и другим лицом, не достигшим 16 летнего возраста, менее четырех лет, вам не может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

Если вы вступили в брак с лицом, недостигшим 16 летнего возраста, с которым у вас было половое сношение (не важно, закончившееся беременостью или нет), вы можете быть полностью освобождены от наказания судом.

19 Июня 2016 22:47
Поделиться: