Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Можно ли в социальной службе работать со статьёй ч. 1 ст. 238 УК РФ.  Можно ли работать на госслужбе с неснятой или непогашеной судимостью?
29 Июня 2016 09:53 Татьяна, г. тавда
Ответ Адвоката 2

Можно ли работать в том или ином месте имея судимость, зависит, в том числе, от того, планируете ли вы работать на госслужбе или к негосударственной организации.

В негосударственной (частно) организации, эти вопросы остаются на усмотрение работодателя.

На основании пункта 2 части 1 статьи 16 Закона "О государственной гражданской службе", на госслужбе нельзя состоять с неснятой или непогашеной судимостью.

01 Июля 2016 01:52
Поделиться: