Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Я ранее судим после освобождения установлен рецедив ущерб выплочен полностью потерпевшая сторона претензий не имеет ст 161 ч 1 УК РФ Что мне может грозить?
03 Июля 2016 15:51 Иванов Алексей , г. Хабаровск
Ответ Адвоката 2

Наказание за грабеж (по части 1 статьи 161 УК РФ) - до 4 лет лишений свободы.

При редициве наказание по ч 1 ст 161 УК РФ не может быть менее одной трети - то есть, не меньше чем 1 год и 4 месяца.

При особом порядке по ч 1 ст 161 УК РФ наказание не может быть более одной трети от максимуму - то есть не более 2 лет и 8 месяцев.

Подное возмещение ущерба и позиция потерпевшего это смягчающие обстоятельства.

Наиболее вероятное наказание за грабеж (по ч 1 ст 161 УК РФ) при рецидиве - от 1 года 6 месяцев до 2 лет реального лишения свободы.

04 Июля 2016 12:37
Поделиться: