Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Я отбываю наказание по ст. 166.ч 1 ст. 158ч.1ст. 70 по ст. 158ч. 1к 2г. 4м. По ст. 158 не в одном из эпизодов нет ущерба 5000т.р. Будет ли мой приговор пересмотрен? И приведен в соответствие с ФЗ. 323
19 Июля 2016 10:55 Сергей , г. Пермь
Ответ Адвоката 2

Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ внесены следующие изменения в статью 158 УК РФ (кража):

- минимальный размер значительного ущерба по ч 2 ст 158 УК РФ увеличен с 2500 до 5000 рублей.

- порог уголовной отвественности по ст 158 УК РФ и административного мелкого хищения по ст 7.27 КоАП РФ увеличен с 1000 до 2500 рублей.

Таким образом, приговор подлежит изменению и смягчению:

- если вы осуждены по ч 1 ст 158 УК РФ за совершениек кражи в размере от 1 тыс до 2,5 тыс рублей.

- если вы осуждены по части 2 статьи 158 УК РФ за совершение кражи с причинением значительного ущерба имуществу гражданина в размере от 2,5 тыс до 5 тыс рублей.

19 Июля 2016 15:45
Поделиться: