Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здравствуйте! Вопрос по ст. 6.1.1 КОАП РФ (побои). Если один человек нанес побои, одновременно, в одном месте и в одно время двум лицам, и они оба написали заявление на причинение побоев, в отношении виновного лица возбуждается одно дело об административном правонарушении или по каждому факту причинения побоев отдельно?
23 Июля 2016 00:05 Любовь, г. Череповец
Ответ Адвоката 2

Надзирающий над вами (полицией) прокурор в ВУЗе хорошо учился? )

Нанесение побоев (ст 6.1.1 КоАП РФ) каждому человеку это самостоятельное, оконченное административное правонарушение. Поэтому отдельный протокол об административном правонарушение, предусмотренном ст 6.1.1 КоАП РФ, составляется по каждому факту причинения побоев отдельно.

При нанесении побоев, в зависимости от обстоятельств, возможно наличие состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ.

23 Июля 2016 11:15
Поделиться: