Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Я возместил значительный ущерб потерпевшему полностью. Могу я рассчитывать на условный срок по ч 2 ст 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), если я неоднократно судим и не отходил условно досрочное освобождение?
23 Июля 2016 06:21 Павел , г. Ангарск
Ответ Адвоката 2

Получить условный срок по ч 2 ст 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) ранее судимому, в течение оставшеся неотбытой части наказания при условно-досрочном освобождении почти не невозможно. 

По закону, на основании пунта "б" части 7 статьи 79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом.

Ч 2 ст 158 УК РФ - это преступление среднея тяжести.

На практике, при совершении преступления средней тяжести ранее судимым условное наказание не назначают почти никогда.

23 Июля 2016 10:49
Поделиться: