Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здравствуйте ! У брата ст 158 ч 2 УК РФ пункты "а" и "б" стоит ли ему писать по поправкам? спасибо
07 Августа 2016 11:51 Ильдар , г. Калуга
Ответ Адвоката 2

Изменения принятые в статью 158 УК РФ (Кража) федеральным законом № 323-ФЗ от 03.07.2016 и вступившие в силу 15.07.2016 не коснулись пунктов "а" (группа лиц) и "б" (проникновение в помещение) части 2 статьи 158 УК РФ.

"Писать по поправкам" можно осужденным по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ при размере ущерба от 2500 до 5000 тысяч рублей. Так как названные поправки 2016 года увеличили минимальную сумму значительного ущерба гражданину с 2,5 тысяч до 5 тыс. рублей.

Таким образом поправки в статью 158 УК РФ никак на дело и наказание вашего осужденного родственика не влияют.

07 Августа 2016 18:52
Поделиться: