Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Здравствуйте, сегодня моего молодого человеком осудили по ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ , дали 4 года 6 месяцев, суд проходил в особом порядке, (сотрудничество, признание вины, заключение досудебного согоашения, положительные характеристики) у него был условно срок по малолетке, нужно ли обжаловать и можно ли расчитывать на условный срок?
10 Августа 2016 22:34 Наталья, г. Брянск
Ответ Адвоката 2

Какую бы жалобу на приговор в особом порядке по пункту г ч 4 ст 228.1 УК РФ на смягчение вы не написали - приговор оставят без изменения.

По п "г" ч 4 ст 228.1 (сбыт наркотиков в крупном размере) никогда не дают условный срок.

Не рекомендуем вам обжаловать приговор, постановленный в особом порядке при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которым по пункту г части 4 статьи 228.1 УК РФ назначено наказание меньше 5 лет лишения свободы.

11 Августа 2016 20:02
Поделиться: