Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Можно ли как то избежать ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ, если в процессе разбирательства потерпевший скажет, что незнает лиц которые его били, а в первоначальном объяснение он четко указывал кто его бил?
23 Августа 2016 19:40 андрей, г. Москва
Ответ Адвоката 2

Полагаем, суд не поверит в столь радикальное изменение показаний по административному делу, предусмотренному ст 6.1.1 КоАП РФ (побои).

На основании пункта 3 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу подлежит прекращению, если лицо дейстовало в состоянии крайней необходимости. 

Например, если в ходе разбирательства по делу выясняется, что потерпевший сам являлся инициатором потасовки и в действиях его обидчика имела место необходимая оборона - то дело по ст 6.1.1 КоАП РФ (побои) подлежит прекращению на основании вышеуказанной нормы.

Для прекращения дела по ст 6.1.1 КоАП РФ лучше нанимать адвоката.

24 Августа 2016 00:01
Поделиться: