Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Составляется ли административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП рФ при наличии письменного заявления потерпевшего о прекращении какого либо разбирательства по факту причинения телесных повреждений так как привлекать к какой либо ответственности лицо не желает?
03 Сентября 2016 12:15 Владимир, г. Воронеж
Ответ Адвоката 2

По закону, прекратить административное дело по статье 6.1.1 КоАП РФ на основании заявления потерпевшего, в том числе о примирении, - нельзя.

Выражаюясь неюридическим языком - "забрать заявление" о побоях по ст 6.1.1 КоАП РФ - нельзя.

Предполагаем, что, несмотря на то, что КоАП РФ не предусматривает возможность прекращения дела по ст 6.1.1 по основанию заявления потерпевшего о его прекращении, такие дела де-факто будут прекращать по какому-нибудь надуманному основанию.

03 Сентября 2016 22:22
Поделиться: