Бесплатная юридическая консультация

Задать вопрос

Добрый день! Молодой человек осужден по п.В ст. 158 ч.2 . Сумма значительного ущерба составляла 10 000 р. Ущерб возмещен (есть расписка) приложена в деле. Осужден на 1 год 1 месяц. Подскажите могут ли коснутся в его случае поправки введеные от 15.07.2016г?
08 Сентября 2016 13:50 Гуля, г. Нижневартовск
Ответ Адвоката 2

15.07.2016 всупили в силу поправки в пункт "в" части 2 статьи 158 УК РФ, согласно которых минимальный размер значительного ущерба кражи у гражданину увеличен с 2500 до 5000 рублей.
Поэтому эти поправки могут смягчить приговор только осужденным по п. "в" ч 2 ст 158 УК РФ (за кражу с причинение значительного ущерба), если сумма ушерба менее 5 тыс. рублей. Если ущерб больше 5 тыс. рублей - поправки 2016 года в 158 статью УК РФ никак не влияют на приговоры и сроки наказания таких людей.

08 Сентября 2016 17:00
Поделиться: